会長杯(6人制)

NO IMAGE

 

会長杯争奪選手権大会
栄光の記録

開催期日

場所

種別

成績

優勝

準優勝

第3位

(1982年)

昭和57年

5月21,22日

小 樽 男子 札大クラブ 湯田クラブ
(1983年)

昭和58年

4月2,3日

小 樽 男子 札幌球心会
(1984年)

昭和59年

5月22,23日

帯 広 女子 滝川クラブ 帯広クラブ 沼田クラブ
男子 札幌球心会 帯広畜産大学クラブ
(1985年)

昭和60年

3月30,31日

稚 内 男子 帯広畜産大学クラブ 小樽交友会
(1986年)

昭和61年

4月12,13日

小 樽 男子 新日鐵クラブ 湯田クラブ 帯広畜産大学クラブ
札幌球心会
(1987年)

昭和62年

4月18,19日

八 雲 女子 湯田クラブ 岩内クラブ 稚内クラブ
男子 湯田クラブ 帯広クラブ
(1988年)

昭和63年

4月2,3日

(空知支部結成記念大会)

芦 別 女子 妹背牛クラブ 芦別緑友会 湯田クラブ
男子 札幌球心会
(1990年)

平成2年

4月7,8日

小 樽 女子 香 蘭 暁 会
男子 札大クラブ 湯田クラブ 帯広畜産大学クラブ
札 球 会
(1991年)

平成3年

5月29,30日

厚沢部 女子 湯田クラブ タチカラ 室蘭球友会
男子 帯広畜産大学クラブ 帯広クラブ
(1992年)

平成4年

8月29,30日

江 別 女子 タチカラ 蘭越クラブ
男子 帯広畜産大学クラブ 新日鐵クラブ 湯田クラブ
10 (1993年)

平成5年

5月15,16日

小 樽 女子 室蘭ラビット 蘭越クラブ
男子 帯広畜産大学クラブ 金八クラブ 湯田クラブ
11 (1994年)

平成6年

4月16,17日

余 市 女子 N.O.O.G 室蘭球友会
男子 TVC タカシマスポーツクラブ
12 (1995年)

平成7年

5月13,14日

倶知安 女子 湯田クラブ 帯広クラブ
男子 蘭越クラブ 道南クラブ 湯田クラブ
13 (1996年)

平成8年

5月11,12日

深 川

妹背牛

女子 N.O.O.G C.P.V.C 室蘭球友会
E.V.C
男子 湯田クラブ 札幌国志会倶楽部 蘭越クラブ
TVC
14 (1997年)

平成9年

5月9~11日

江 別 女子 N.O.O.G 函館弥生クラブ 帯広クラブ
C.P.V.C
男子 金八クラブ 札幌国志会倶楽部 湯田クラブ
帯広クラブ
15 (1998年)

平成10年

5月8~10日

(記念大会)

小 樽 女子 函館弥生クラブ N.O.O.G 帯広クラブ
C.P.V.C
男子 ビトレイヤーズ 湯田クラブ ライオンクラブ
札幌国志会倶楽部
16 (1999年)

平成11年

5月15,16日

帯 広

芽 室

女子 N.O.O.G C.P.V.C 帯広畜産大学クラブ
天塩オリーブ
男子 金八クラブ K T 帯広球友会
GUYS
17 (2000年)

平成12年

5月13,14日

深 川

妹背牛

女子 N.O.O.G CHOP!! 湯田クラブ
C.P.V.C
男子 K T 金八クラブ TVC
REAL MACHINE
18 (2001年)

平成13年

5月12,13日

室 蘭 女子 函館弥生クラブ 湯田クラブ TEAM-WORK
室蘭球友会
男子 CHOP!! 札幌球愛クラブ K T
SNAPPERS
19 (2002年)

平成14年

5月11,12日

江 別 女子 北海道女子教員クラブ JA共済連 CHOP!!
PSラリー7
男子 PINK-ROTARY’S TVC SNAPPERS
金八クラブ
20 (2003年)

平成15年

5月9~11日

小 樽 女子 CHOP!! 函館弥生クラブ PSラリー7
TEAM-WORK
男子 PINK-ROTARY’S K T 葵クラブAAP
金八クラブ
21 (2004年)

平成16年

5月8,9日

帯 広

芽 室

女子 CHOP!! 函館弥生クラブ 北海道V-Spirit
PSラリー7
男子 金八クラブ 大洋部品 magic
芽室クラブ
22 (2005年)

平成17年

5月14,15日

深 川

妹背牛

女子 CHOP!! 北海道V-Spirit 北商OG
C’sクラブ
男子 PINK-ROTARY’S 金八クラブ I・C・E
SWATT
23 (2006年)

平成18年

5月12~14日

江 別

南 幌

女子 CHOP!! 北海道V-Spirit 旭青会
函館弥生クラブ
男子 金八クラブ nakaichi2001 RUMEN
大洋部品
24 (2007年)

平成19年

5月12,13日

室 蘭

登 別

女子 北海道V-Spirit PEACH C.P.V.C
岩見沢優光クラブ
男子 nakaichi2001 金八クラブ 大洋部品
湯田クラブ
25 (2008年)

平成20年

5月10,11日

(記念大会)

帯 広

芽 室

女子 函館弥生クラブ 北海道V-Spirit ウィズ
岩見沢優光クラブ
男子 北海道クラブ magic 大洋部品
RUBIK’S CUBE
26 (2009年)

平成21年

5月 9,10日

深 川

妹背牛

女子 CHOP!! TEAM-WORK 北海道V-Spirit
Rough
男子 大洋部品 TVC REAL MACHINE
スパーク
27 (2010年)

平成22年

5月 8,9日

江 別 女子 CHOP!! 岩見沢優光クラブ 北海道V-Spirit
TEAM-WORK
男子 大洋部品 BATTLE 金八クラブ
magic
28 (2011年)

平成23年

5月14,15日

帯 広

芽 室

女子 北海道V-Spirit Canyon CHOP!!
岩見沢優光クラブ
男子 北海道クラブ 大洋部品 札幌球愛クラブ
magic
29 (2012年)

平成24年

4月21,22日

小 樽 女子 CHOP!! 北海道V-Spirit Rough
岩見沢優光クラブ
男子 北海道クラブ SPR2011 RUBIK’S CUBE
BATTLE
31 (2013年)

平成25年

5月11,12日

深 川 女子 CHOP!! 北海道V-Spirit 岩見沢優光クラブ
Rough
男子 北海道クラブ アイ・ディー・エフ magic
SPR2011
32 (2014年)

平成26年

5月10,11日

新ひだか町 女子 CHOP!! Canyon Rough
TEAM−WORK
男子 SPR2011 TVC SILVER
RUBIK’S CUBE
33 (2015年)

平成27年

5月16,17日

小樽市 女子 CHOP!! SILVER Rough
TEAM−WORK
男子 アイ・ディー・エフ 大洋部品 TVC
SILVER
34 (2016年)

平成28年

5月14,15日

 芽室町、帯広市 女子  SILVER COLOR BALL 旭青会
UNITY
男子  RUBIK’S CUBE  SILVER TVC
BLUE STAGE
35 (2017年)

平成29年

5月20,21日

 深川市 女子 アイ・ディー・エフfemme 旭青会 WITH☆A.S
岩見沢優光クラブ
男子 Safilva北海道 RUBIK’S CUBE SWATT
SPR2011
36 (2018年)

平成30年

5月12,13日

新冠・日高・新ひだか 女子 アイ・ディー・エフfemme 北海道V-Spirit COLOR BALL
岩見沢優光クラブ
男子 RUBIK’S CUBE SILVER 大洋部品
RAVE
37 (2019年)

令和元年

5月18,19日

小樽市 女子 Rough 旭青会 TEAM-WORK
COLOR BALL
男子 北海道クラブ Snooker 大洋部品
帯広クオーレ
38 (2020年)

令和2年

5月18,19日

芽室町 女子 新型コロナ感染症の影響により中止
男子
38 (2021年)
令和3年5月
帯広市 女子
男子