注目キーワード

会長杯(6人制)

 

会長杯争奪選手権大会 栄光の記録(6人制)

回数開催期日場所種別成績
優勝準優勝第3位
(1982年)昭和57年5月21,22日小樽男子札大クラブ湯田クラブ
(1983年)昭和58年4月2,3日小樽男子札幌球心会
(1984年)昭和59年5月22,23日帯広女子滝川クラブ帯広クラブ沼田クラブ
男子札幌球心会帯広畜産大学クラブ
(1985年)昭和60年3月30,31日稚内男子帯広畜産大学クラブ小樽交友会
(1986年)昭和61年4月12,13日小樽男子新日鐵クラブ湯田クラブ帯広畜産大学クラブ
札幌球心会
(1987年)昭和62年4月18,19日八雲女子湯田クラブ岩内クラブ稚内クラブ
男子湯田クラブ帯広クラブ
(1988年)昭和63年4月2,3日
(空知支部結成記念大会)
芦別女子妹背牛クラブ芦別緑友会湯田クラブ
男子札幌球心会
(1990年)平成2年4月7,8日小樽女子香蘭暁会
男子札大クラブ湯田クラブ帯広畜産大学クラブ
札球会
(1991年)平成3年5月29,30日厚沢部女子湯田クラブタチカラ室蘭球友会
男子帯広畜産大学クラブ帯広クラブ
(1992年)平成4年8月29,30日江別女子タチカラ蘭越クラブ
男子帯広畜産大学クラブ新日鐵クラブ湯田クラブ
10(1993年)平成5年5月15,16日小樽女子室蘭ラビット蘭越クラブ
男子帯広畜産大学クラブ金八クラブ湯田クラブ
11(1994年)平成6年4月16,17日余市女子N.O.O.G室蘭球友会
男子TVCタカシマスポーツクラブ
12(1995年)平成7年5月13,14日倶知安女子湯田クラブ帯広クラブ
男子蘭越クラブ道南クラブ湯田クラブ
13(1996年)平成8年5月11,12日深川、妹背牛女子N.O.O.GC.P.V.C室蘭球友会
E.V.C
男子湯田クラブ札幌国志会倶楽部蘭越クラブ
TVC
14(1997年)平成9年5月9,11日江別女子N.O.O.G函館弥生クラブ帯広クラブ
C.P.V.C
男子金八クラブ札幌国志会倶楽部湯田クラブ
帯広クラブ
15(1998年)平成10年5月8-10日
(記念大会)
小樽女子函館弥生クラブN.O.O.G帯広クラブ
C.P.V.C
男子ビトレイヤーズ湯田クラブライオンクラブ
札幌国志会倶楽部
16(1999年)平成11年5月15,16日帯広、芽室女子N.O.O.GC.P.V.C帯広畜産大学クラブ
天塩オリーブ
男子金八クラブK T帯広球友会
GUYS
17(2000年)平成12年5月13,14日深川、妹背牛女子N.O.O.GCHOP!!湯田クラブ
C.P.V.C
男子K T金八クラブTVC
REAL MACHINE
18(2001年)平成13年5月12,13日室蘭女子函館弥生クラブ湯田クラブTEAM-WORK
室蘭球友会
男子CHOP!!札幌球愛クラブK T
SNAPPERS
19(2002年)平成14年5月11,12日江別女子北海道女子教員クラブJA共済連CHOP!!
PSラリー7
男子PINK-ROTARY’STVCSNAPPERS
金八クラブ
20(2003年)平成15年5月9-11日小樽女子CHOP!!函館弥生クラブPSラリー7
TEAM-WORK
男子PINK-ROTARY’SK T葵クラブAAP
金八クラブ
21(2004年)平成16年5月8,9日帯広、芽室女子CHOP!!函館弥生クラブ北海道V-Spirit
PSラリー7
男子金八クラブ大洋部品magic
芽室クラブ
22(2005年)平成17年5月14,15日深川、妹背牛女子CHOP!!北海道V-Spirit北商OG
C’sクラブ
男子PINK-ROTARY’S金八クラブI・C・E
SWATT
23(2006年)平成18年5月12-14日江別、南幌女子CHOP!!北海道V-Spirit旭青会
函館弥生クラブ
男子金八クラブnakaichi2001RUMEN
大洋部品
24(2007年)平成19年5月12,13日室蘭、登別女子北海道V-SpiritPEACHC.P.V.C
岩見沢優光クラブ
男子nakaichi2001金八クラブ大洋部品
湯田クラブ
25(2008年)平成20年5月10,11日
(記念大会)
帯広、芽室女子函館弥生クラブ北海道V-Spiritウィズ
岩見沢優光クラブ
男子北海道クラブmagic大洋部品
RUBIK’S CUBE
26(2009年)平成21年5月 9,10日深川、妹背牛女子CHOP!!TEAM-WORK北海道V-Spirit
Rough
男子大洋部品TVCREAL MACHINE
スパーク
27(2010年)平成22年5月 8,9日江別女子CHOP!!岩見沢優光クラブ北海道V-Spirit
TEAM-WORK
男子大洋部品BATTLE金八クラブ
magic
28(2011年)平成23年5月14,15日帯広、芽室女子北海道V-SpiritCanyonCHOP!!
岩見沢優光クラブ
男子北海道クラブ大洋部品札幌球愛クラブ
magic
29(2012年)平成24年4月21,22日小樽女子CHOP!!北海道V-SpiritRough
岩見沢優光クラブ
男子北海道クラブSPR2011RUBIK’S CUBE
BATTLE
31(2013年)平成25年5月11,12日深川女子CHOP!!北海道V-Spirit岩見沢優光クラブ
Rough
男子北海道クラブアイ・ディー・エフmagic
SPR2011
32(2014年)平成26年5月10,11日新ひだか町女子CHOP!!CanyonRough
TEAM−WORK
男子SPR2011TVCSILVER
RUBIK’S CUBE
33(2015年)平成27年5月16,17日小樽市女子CHOP!!SILVERRough
TEAM−WORK
男子アイ・ディー・エフ大洋部品TVC
SILVER
34(2016年)平成28年5月14,15日 芽室町、帯広市女子 SILVERCOLOR BALL旭青会
UNITY
男子 RUBIK’S CUBE SILVERTVC
BLUE STAGE
35(2017年)平成29年5月20,21日 深川市女子アイ・ディー・エフfemme旭青会WITH☆A.S
岩見沢優光クラブ
男子Safilva北海道RUBIK’S CUBESWATT
SPR2011
36(2018年)平成30年5月12,13日新冠・日高・新ひだか女子アイ・ディー・エフfemme北海道V-SpiritCOLOR BALL
岩見沢優光クラブ
男子RUBIK’S CUBESILVER大洋部品
RAVE
37(2019年)令和元年5月18,19日小樽市女子Rough旭青会TEAM-WORK
COLOR BALL
男子北海道クラブSnooker大洋部品
帯広クオーレ
38(2020年)令和2年5月18,19日芽室町女子新型コロナ感染症の影響により中止
男子
38(2021年)令和3年9月4,5日岩内町、共和町女子
男子