注目キーワード

道コカ杯(個人賞)

コカ・コーラ杯争奪選手権大会
優秀選手賞・優秀監督賞受賞者一覧表
第27回2019年9月14,15日

(新冠・新ひだか・日高)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
    
    
    
    
    
    
優秀監督賞    
第26回

平成30年9月8,9日

(深川)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
平成30年

北海道胆振東部地震の

影響により中止

第25回

平成29年9月9,10日

(芽室・清水)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
井上瑠衣アイ・ディー・エフfemme関山大介大洋部品  
小室絵理アイ・ディー・エフfemme小松健太郎大洋部品  
黒田菜都美UNITY佐藤 健SPR2011  
仲谷紗代子UNITY片岡保貴SPR2011  
登 晴香pallavolo花房 孝行RUBIK’S CUBE Jr  
小納谷萌美北海道V-spirit吉田侑平RUBIK’S CUBE  
優秀監督賞小和田あみアイ・ディー・エフfemme山田昭人大洋部品  
ベストレフェリー賞笹木美穂
第24回

平成28年9月10,11日

(伊達・洞爺湖)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
今村沙耶アイ・ディー・エフfemme日下慎吾北海道クラブ  
工藤公華アイ・ディー・エフfemme原田拓歩北海道クラブ  
米田奈々子北海道V-spirit三上佑太TVC  
猿田裕香北海道V-spirit田城裕也TVC  
館岡理恵Rough蓑島慎司RUBIK’S CUBE  
高橋由美子岩見沢優光クラブ中村俊文大洋部品  
優秀監督賞該当なし 該当なし   
第23回

平成27年9月5,6日

(江別・札幌)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
黒澤久里子北海道V-spirit向 貴生TVC野崎さやかかれん 
小納谷萌美北海道V-spirit厳城裕教TVC谷越秀代かれん 
多田愛理CHOP!!家近滉一北海道クラブ高野和美かれん 
渡辺佑梨子CHOP!!青島賢司北海道クラブ荒井希美旭川クラブ 
白川琴弥WITH☆A.S中陣大樹アイ・ディー・エフ坂井裕子旭川クラブ 
高橋由梨旭青会秋山一樹大洋部品江川智美KOHNAN 
優秀監督賞黒澤研一北海道V-spirit長瀬 彩TVC砂原 剛かれん 
第22回

平成26年9月6,7日

(深川・妹背牛)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
本間結佳CHOP!!渡辺鷹輔SPR2011江川智美KOHNAN中田賢哉旭川クラブ
伊藤志津玖CHOP!!池田智晴SPR2011黒崎真央KOHNAN笹森茂雄旭川クラブ
大場牧子WITH☆A.S関山太輔大洋部品森田美果KOHNAN一宮 渉深川クラブ
柳沼かなえWITH☆A.S秋山一樹大洋部品十河希后KOHNAN遠藤 行深川クラブ
佐藤いずみ北海道V-spirit倉内 哲北海道クラブ岸田麻美北海道SNOW WHITE菊池 剛葵クラブ
清水 梢えりもクラブ池田憲士郎アイ・ディー・エフ原田絵美北海道SNOW WHITE松田茂岩士別九十九会
優秀監督賞北嶋健史CHOP!!該当なし 長山美都子KOHNAN神田敬彦旭川クラブ
第21回

平成25年9月14,15日

(小樽)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
山本祐梨子北海道V-spirit野口嶺SPR2011 野村 知哉深川クラブ
松田華鈴北海道V-spirit片岡保貴SPR2011 曽我部将圭深川クラブ
青山美津希WITH☆A.S秋本一樹大洋部品今回9人制女子は申加藤 司深川クラブ
齋藤夏未WITH☆A.S丹治貴史大洋部品込みが1チームでし野坂 拓哉深川クラブ
野村佳代えりもクラブ横山聖RUBIK'S  CUBEたので中止としました久保 稔也夢創塾
伊東綾香Rough若本哲平SILVER 杉本 竜一夢創塾
優秀監督賞後藤 俊北海道V-spirit竹内 雄史北海道クラブ 小林 智好KOHNAN
第20回

平成24年9月9日

(道東)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
米田奈々子北海道V-spirit外山 裕樹北海道クラブ 野村 知哉深川クラブ
泉 優美北海道V-spirit日下 慎吾北海道クラブ 曽我部将圭深川クラブ
三浦 景子旭青会松村 幹magic今回9人制女子は申加藤 司深川クラブ
吉田 雅子旭青会鈴木 博樹magic込みが1チームでし野坂 拓哉深川クラブ
八重樫咲子北商OG高橋 司SILVERたので中止としました久保 稔也夢創塾
富澤 真子WITH☆A.S山本 大希札幌球愛クラブ 杉本 竜一夢創塾
優秀監督賞後藤 俊北海道V-spirit竹内 雄史北海道クラブ 小林 智好KOHNAN
第19回

平成23年9月11日

(道央)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
星 いづみ北海道V-spirit中田桂太郎北海道クラブ本郷 美幸KOHNAN
松田 華鈴北海道V-spirit三原 隆佑北海道クラブ森田 美果KOHNAN 
青山由紀子CHOP!!中村 圭吾札幌球愛クラブ十河 久美KOHNAN今回9人制男子は申
山田 和代CHOP!!兼石 吉博札幌球愛クラブ森田 美樹KOHNAN込みが1チームでし
石原 未智Canyon山西 了太SPR2011佐々木 彩HACCHIたので中止としました
長田 絢子WITH★A.S吉田 知孝大洋部品帯川 美樹HACCHI 
優秀監督賞黒澤 研一北海道V-spirit竹内 雄史北海道クラブ長山美都子KOHNAN 
第18回

平成22年9月12日

(道東)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
米田奈々子北海道V-spirit日下 慎吾北海道クラブ山本みゆき千歳かれん中田 腎哉旭川クラブ
猿田 裕香北海道V-spirit日下 慎也北海道クラブ吉本恵保美千歳かれん東海林 忍旭川クラブ
三浦 景子CHOP!!吉田 知孝大洋部品伊藤  文千歳かれん曽我部将圭深川市体育協会
青山由紀子CHOP!!吉田 康祐大洋部品松田 明子千歳かれん佐藤 和弥深川市体育協会
十文字美華Canyon花房 孝行RUBIK’S CUBE押川佳那子旭川クラブ野村 知哉深川市体育協会
富澤 真子WITH★A.S岸田 良太SWATT黒田 衣理旭川クラブ江刺家健夫郵政札幌
優秀監督賞後藤  俊北海道V-spirit竹内 雄史北海道クラブ越智 政志千歳かれん神田 敬彦旭川クラブ
第17回

平成21年9月13日

(道東)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
松木 智水Canyon吉田 康祐大洋部品  
安榮  友Canyon石井 克志大洋部品  
小畑 治子C’sクラブ山本 大輔magic今回9人制女子は申今回9人制男子は申
別所 麻紀C’sクラブ相澤 俊介magic込みが1チームでし込みが1チームでし
林 絵理香札幌ダックス濱田 泰考SAN-AIたので中止としましたたので中止としました
黒田さとみWITH★A.S浅田 浩司SNAPPERS  
優秀監督賞高田 亜紀Canyon沼田 和信大洋部品  
第16回

平成20年9月14日

(道南)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
加藤 珠美CHOP!!原  隆志北海道クラブ  
渡辺 瑞喜CHOP!!鈴木 和哉北海道クラブ  
中嶋 静香北海道V-spirit吉田 康祐大洋部品今回9人制女子は申今回9人制男子は申
米田奈々子北海道V-spirit玉手 忠顕大洋部品込みが1チームでし込みが1チームでし
十文字美華Canyon清水 栄志TVCたので中止としましたたので中止としました
長尾  愛函館弥生クラブ門馬 幸介nakaichi2001  
優秀監督賞日下 慎吾CHOP!!竹内 雄史北海道クラブ  
第15回

平成19年9月9日

(道央)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
黒澤久里子北海道V-spirit倉内  哲北海道クラブ会田 真弓千歳かれん能見 幸明郵政札幌
石川 紘子北海道V-spirit浅井 雄輔北海道クラブ黒沢由紀子千歳かれん坪井 良文郵政札幌
森田 弘美札幌ダックス脇坂 峰大nakaichi2001山上 深雪札幌交友会俵谷啓太郎郵政札幌
田中さやか札幌ダックス門馬 幸介nakaichi2001虻川世志枝札幌交友会西尾 亮彦絆友會
岸部理津子函館弥生クラブ遠藤 智也TVC小山 優子札幌中央クラブ東藤 正明絆友會
林山 和恵TEAM-WORK横浜 正明Sapporo D.C.乙武 洋恵一乃糸佐藤 正生FRIENDS
優秀監督賞後藤  俊北海道V-spirit竹内 雄史北海道クラブ山形憲由記千歳かれん坂崎 博敏郵政札幌
第14回

平成18年9月10日

(道北)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
茶畑あさみ北海道V-spirit中陣 利通nakaichi2001谷越 秀代千歳かれん田垣 雅巳絆友會
中嶋 静香北海道V-spirit中陣 大樹nakaichi2001久保田由紀千歳かれん菊池  芳絆友會
千葉 慶子PEACH玉手 忠顕大洋部品渡辺由紀子一乃糸田村 吾郎絆友會
大石由紀子PEACH石井 克志大洋部品近藤 亜希一乃糸野村 知哉深川クラブ
坂本 尚美札幌ダックス木村 浩二葵クラブ清水 都里岩見沢優光クラブ岡  隆史深川クラブ
多羽田恵美旭青会吉田 智徳金八クラブ富澤 真子ウィズ俵谷啓太郎郵政札幌
優秀監督賞後藤  俊北海道V-spirit沼田 和信大洋部品越智 政志千歳かれん山下 義夫絆友會
第13回

平成17年9月11日

(道東)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
山田 和代CHOP!!長谷川雅洋大洋部品別所 麻紀千歳かれん 
門間  希CHOP!!石井 克志大洋部品南出 久美千歳かれん 
中嶋 香織北海道V-spirit奈良 達也葵クラブ今野ゆりえ千歳かれん今回9人制男子は申
祝田 美穂北海道V-spirit菊地  剛葵クラブ渡辺由紀子北見一乃糸込みが1チームでし
小笹 淳子Terrfy吉田 修治REAL MACHINE西原江利子北見一乃糸たので中止としました
石岡 美佳函館弥生クラブ瀧澤  亮紋別あすなろ吉田 敦子PRIDE 
優秀監督賞北嶋 健史CHOP!!沼田 和信大洋部品越智 政志千歳かれん 
第12回

平成16年9月12日

(道南)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
加藤 珠美CHOP!!藤原  司PINK-ROTARY’S南出 久美千歳かれん照井  徹湯田クラブ
青山由紀子CHOP!!杉田 浩勝PINK-ROTARY’S別所 麻紀千歳かれん高橋  哲湯田クラブ
高波  忍函館弥生クラブ小畑 貴史REAL MACHINE釜田 ゆり千歳かれん佐藤  敬湯田クラブ
早坂 明子函館弥生クラブ川崎 千春REAL MACHINE滝沢 浩美遊友塾田垣 雅巳葵クラブ
米田奈々子北海道V-spirit吉田 知孝大洋部品上原子香織遊友塾清水 利幸葵クラブ
横井 友美PSラリー7川島 貴裕I.C.E原  恵美札幌クラブ江刺家健夫郵政札幌
  小林 美鈴北見ハッシーズ 
優秀監督賞庄司 剛志CHOP!!松浦 祐介PINK-ROTARY’S越智 政志千歳かれん湯田 皓二湯田クラブ
第11回

平成15年9月7日

(道央)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
加藤 珠美CHOP!!北澤 敬広北海道クラブ国広 真理札幌交友会佐藤 直幸K T
門間  希CHOP!!碓井 寿文北海道クラブ後藤 千夏札幌交友会太田 直彦K T
山田 弥佳TEAM-WORK杉田 浩勝PINK-ROTARY’S小管生恭子旭川睦氣会蓑島 雅史夢創塾
下谷多恵子TEAM-WORK藤原  司PINK-ROTARY’S茂野 靖子旭川睦氣会多田 幸弘夢創熟
平栗真理子北見商業OG椋平 真史葵クラブAAP成瀬 竜子岩見沢優光クラブ森山 正宏北村クラブ
清野 陽子PSラリー7朱 寧 進レッドライト伊藤亜由美北見市役所クラブ田垣 雅巳葵クラブ
優秀監督賞北嶋 健史CHOP!!家近 昭彦北海道クラブ横田佐和子札幌交友会佐藤  治KT
第9回

平成13年9月9日

(道東)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
田中理知子函館弥生クラブ杉田 浩勝PINK-ROTARY’S田村 都里岩見沢優光クラブ菊池  剛札幌九輪会
土場まみえ函館弥生クラブ北沢 敬広PINK-ROTARY’S神野 聖子岩見沢優光クラブ塚辺 恵一札幌九輪会
佐藤 匡子N.O.O.G尾広 洋介金八クラブ飯坂ひとみ北見いちいクラブ福田 光秀岩見沢優光クラブ
喜村 英美N.O.O.G松田 茂岩金八クラブ中村さおり北見いちいクラブ村木  功岩見沢優光クラブ
鹿能理恵子湯田クラブ玉手 忠顕大洋部品浦河クラブ土肥絹代中村 公則葵クラブ
石崎 優子C.P.V.C瀬川 亮太葵クラブM  
優秀監督賞中村  誠函館弥生クラブ北  大介PINK-ROTARY’S樋口  昇岩見沢優光クラブ 
第8回

平成12年9月10日

(道南)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
後藤 千夏Falcons木村  功CHOP!!小島 美紀千歳かれん菊池  剛札幌九輪会
青山由紀子Falcons福田 幸一CHOP!!南出 久美千歳かれん照井  徹札幌九輪会
佐藤マリ子えりもクラブ佐藤 直幸K T小幡真理子札幌交友会田垣 雅巳葵クラブ
工藤 麻朱えりもクラブ佐藤  治K T佐藤千香子札幌交友会清水 利幸葵クラブ
水越亜喜子N.O.O.G秋田谷吾朗REAL MACHINE山田 郁子札幌創心会野呂田智義サミット
愛澤百合子C.P.V.C米山 浩郎magic常丸 清美室蘭向陽クラブ山本 茂雄平取クラブ
優秀監督賞福田  貢Falcons斉藤 謙司CHOP!!越智 政志千歳かれん蜂屋 栄二札幌九輪会
第7回

平成11年9月5日

(道央)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
桑幡由紀子N.O.O.G竹内 智博帯広球友会会田 真弓千歳かれん多田 幸弘夢創塾
井上 幸子N.O.O.G今川 成人帯広球友会別所 麻紀千歳かれん田垣 雅巳夢創塾
森坂さつき旭青会吉田  慎帯広畜産大クラブ多田 和江一乃会菊池  芳夢創塾
菅原まゆみ旭青会木村 孝之帯広畜産大クラブ藤井 弥佳一乃会福田 幸一岩見沢優光クラブ
熊谷好利子小岩クラブ尾広 洋介金八クラブ藤本 景子札幌交友会サミット
長谷川晋昌平取クラブ佐藤  潤GUYS萩澤 友美江別雅会葵クラブ
優秀監督賞冨澤 義浩N.O.O.G浅野 法幸帯広球友会越智 政志千歳かれん高原 昌彦夢創塾
9人制4号球山田久美子、水島由紀子ラリーズ本田 和枝サクセス優秀監督賞桑幡由紀子ラリーズ
第6回

平成10年9月6日

(道東)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
中村 真弓Falcons大森 朗輝湯田クラブ 多田 和江一乃会高原 昌彦夢創塾
加藤 珠美Falcons佐藤  敬湯田クラブ 菊池かおり一乃会橋本 晃昌夢創塾
鈴木 晶子函館弥生クラブ瀬古 篤志金八クラブスコーピオン吉田 大輔岩見沢優光クラブ
島田まみえ函館弥生クラブ茶谷 英史金八クラブスコーピオン福田 幸一岩見沢優光クラブ
桑幡由紀子N.O.O.G難破  繋札幌国志会倶楽部千歳かれん砂田  護北村クラブ
杉岡 真弓旭青会 置戸クラブ 
優秀監督賞福田  貢Falcons笠羽 泰範湯田クラブ多田 幸弘一乃会出花 俊夫夢創塾
第5回

平成9年9月7日

(道北)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
高野  恵函館弥生クラブ石川  賢湯田クラブ多田 和江いさお会増永 隆則サミット
早坂 明子函館弥生クラブ木村 哲弘湯田クラブ柏木利津子いさお会西口 雅樹サミット
石田由佳里函館弥生クラブ平野 祐樹湯田クラブ西坂みどりいさお会井濃内 勝サミット
新居好利子小岩クラブ滝沢 輝久夕陽クラブ菊池かおり滝川クラブ森  賢一北球会
高田 亜紀小岩クラブ相沢 光毅夕陽クラブ山川 結花滝川クラブ伊藤 政勝北球会
富田 千陽C.P.V.C田中 敏晃札球会後藤百合枝札幌創心会市村 慎二士別九十九会
小久江幸恵旭青会古川 栄一札幌国志会倶楽部別所 麻紀千歳かれん渡辺 寛諭深川クラブ
優秀監督賞中村  誠函館弥生クラブ湯田 皓二湯田クラブ多田 幸弘いさお会川股 洋一サミット
第4回

平成8年9月8日

(道南)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
桑幡由紀子N.O.O.G滝沢 輝久夕陽クラブ泉野 範恵本別クラブ松尾  勉小樽落球会
斉藤 紀子N.O.O.G福島 大央夕陽クラブ星 佐登美本別クラブ岡部 史郎小樽落球会
早坂 明子函館弥生クラブ吉田  真帯広畜産大クラブ工藤  穂厚沢部クラブ橋爪 一幸北村クラブ
島田まみえ函館弥生クラブ木村 孝之帯広畜産大クラブ畑井つるえ厚沢部クラブ森山 正宏北村クラブ
勝平  愛UHO・JAN会清水 栄志TVC桜井美保子室蘭向陽クラブ久保田憲博厚沢部クラブ
亀谷いずみ室蘭球友会平手 晃司札幌国志会倶楽部  
優秀監督賞冨澤 義浩N.O.O.G竹内  琢夕陽クラブ経堂真佐美本別クラブ福丸 憲治小樽落球会
第3回

平成7年9月3日

(道央)

6人制女子6人制男子9人制女子9人制男子
富田 千陽C.P.V.C富永  保TVC佐藤 安子本別クラブ増永 隆則サミット
水上 直子C.P.V.C清水 栄志TVC星 佐登美本別クラブ大西 幸司サミット
斉藤 ゆみライオンクラブ木村 孝之帯広畜産大クラブ栗田 享子札幌まいんどクラブ小松 昭仁北村クラブ
森  美佳ライオンクラブ友成 克宏帯広畜産大クラブ髙見 奈美札幌まいんどクラブ岩瀬 孝雄北村クラブ
岡部 啓子浦河クラブ水沢 宣史湯田クラブ会田 真弓桜かれん成田 慎也江別JVクラブ
北田 元美PSラリー7鈴木  修DOVC 神谷 秀彦北球会
優秀監督賞沓沢 幸一C.P.V.C後藤 久一TVC大和田 収本別クラブ川股 洋一サミット
9人制4号球田中 美幸、市谷 元子ウインクス岩崎みさ子、東出 清香北友クラブ日野 勝子札幌クラブG