コカ・コーラ杯(個人賞)

コカ・コーラ杯争奪選手権大会
優秀選手賞・優秀監督賞受賞者一覧表
第21回 平成25年9月14,15日(小樽) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
山本祐梨子 北海道V-spirit 野口嶺 SPR2011   野村 知哉 深川クラブ
松田華鈴 北海道V-spirit 片岡保貴 SPR2011   曽我部将圭 深川クラブ
青山美津希 WITH☆A.S 秋本一樹 大洋部品 今回9人制女子は申 加藤 司 深川クラブ
齋藤夏未 WITH☆A.S 丹治貴史 大洋部品 込みが1チームでし 野坂 拓哉 深川クラブ
野村佳代 えりもクラブ 横山聖 RUBIK'S  CUBE たので中止としました 久保 稔也 夢創塾
伊東綾香 Rough 若本哲平 SILVER   杉本 竜一 夢創塾
優秀監督賞 後藤 俊 北海道V-spirit 竹内 雄史 北海道クラブ   小林 智好 KOHNAN
第20回 平成24年9月9日(道東) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
米田奈々子 北海道V-spirit 外山 裕樹 北海道クラブ   野村 知哉 深川クラブ
泉 優美 北海道V-spirit 日下 慎吾 北海道クラブ   曽我部将圭 深川クラブ
三浦 景子 旭青会 松村 幹 magic 今回9人制女子は申 加藤 司 深川クラブ
吉田 雅子 旭青会 鈴木 博樹 magic 込みが1チームでし 野坂 拓哉 深川クラブ
八重樫咲子 北商OG 高橋 司 SILVER たので中止としました 久保 稔也 夢創塾
富澤 真子 WITH☆A.S 山本 大希 札幌球愛クラブ   杉本 竜一 夢創塾
優秀監督賞 後藤 俊 北海道V-spirit 竹内 雄史 北海道クラブ   小林 智好 KOHNAN
第19回 平成23年9月11日(道央) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
星 いづみ 北海道V-spirit 中田桂太郎 北海道クラブ 本郷 美幸 KOHNAN
松田 華鈴 北海道V-spirit 三原 隆佑 北海道クラブ 森田 美果 KOHNAN  
青山由紀子 CHOP!! 中村 圭吾 札幌球愛クラブ 十河 久美 KOHNAN 今回9人制男子は申
山田 和代 CHOP!! 兼石 吉博 札幌球愛クラブ 森田 美樹 KOHNAN 込みが1チームでし
石原 未智 Canyon 山西 了太 SPR2011 佐々木 彩 HACCHI たので中止としました
長田 絢子 WITH★A.S 吉田 知孝 大洋部品 帯川 美樹 HACCHI  
優秀監督賞 黒澤 研一 北海道V-spirit 竹内 雄史 北海道クラブ 長山美都子 KOHNAN  
第18回平成22年9月12日(道東) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
米田奈々子 北海道V-spirit 日下 慎吾 北海道クラブ 山本みゆき 千歳かれん 中田 腎哉 旭川クラブ
猿田 裕香 北海道V-spirit 日下 慎也 北海道クラブ 吉本恵保美 千歳かれん 東海林 忍 旭川クラブ
三浦 景子 CHOP!! 吉田 知孝 大洋部品 伊藤  文 千歳かれん 曽我部将圭 深川市体育協会
青山由紀子 CHOP!! 吉田 康祐 大洋部品 松田 明子 千歳かれん 佐藤 和弥 深川市体育協会
十文字美華 Canyon 花房 孝行 RUBIK’S CUBE 押川佳那子 旭川クラブ 野村 知哉 深川市体育協会
富澤 真子 WITH★A.S 岸田 良太 SWATT 黒田 衣理 旭川クラブ 江刺家健夫 郵政札幌
優秀監督賞 後藤  俊 北海道V-spirit 竹内 雄史 北海道クラブ 越智 政志 千歳かれん 神田 敬彦 旭川クラブ
第17回平成21年9月13日(道東) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
松木 智水 Canyon 吉田 康祐 大洋部品    
安榮  友 Canyon 石井 克志 大洋部品    
小畑 治子 C’sクラブ 山本 大輔 magic 今回9人制女子は申 今回9人制男子は申
別所 麻紀 C’sクラブ 相澤 俊介 magic 込みが1チームでし 込みが1チームでし
林 絵理香 札幌ダックス 濱田 泰考 SAN-AI たので中止としました たので中止としました
黒田さとみ WITH★A.S 浅田 浩司 SNAPPERS    
優秀監督賞 高田 亜紀 Canyon 沼田 和信 大洋部品    
第16回平成20年9月14日(道南) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
加藤 珠美 CHOP!! 原  隆志 北海道クラブ    
渡辺 瑞喜 CHOP!! 鈴木 和哉 北海道クラブ    
中嶋 静香 北海道V-spirit 吉田 康祐 大洋部品 今回9人制女子は申 今回9人制男子は申
米田奈々子 北海道V-spirit 玉手 忠顕 大洋部品 込みが1チームでし 込みが1チームでし
十文字美華 Canyon 清水 栄志 TVC たので中止としました たので中止としました
長尾  愛 函館弥生クラブ 門馬 幸介 nakaichi2001    
優秀監督賞 日下 慎吾 CHOP!! 竹内 雄史 北海道クラブ    
第15回平成19年9月9日(道央) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
黒澤久里子 北海道V-spirit 倉内  哲 北海道クラブ 会田 真弓 千歳かれん 能見 幸明 郵政札幌
石川 紘子 北海道V-spirit 浅井 雄輔 北海道クラブ 黒沢由紀子 千歳かれん 坪井 良文 郵政札幌
森田 弘美 札幌ダックス 脇坂 峰大 nakaichi2001 山上 深雪 札幌交友会 俵谷啓太郎 郵政札幌
田中さやか 札幌ダックス 門馬 幸介 nakaichi2001 虻川世志枝 札幌交友会 西尾 亮彦 絆友會
岸部理津子 函館弥生クラブ 遠藤 智也 TVC 小山 優子 札幌中央クラブ 東藤 正明 絆友會
林山 和恵 TEAM-WORK 横浜 正明 Sapporo D.C. 乙武 洋恵 一乃糸 佐藤 正生 FRIENDS
優秀監督賞 後藤  俊 北海道V-spirit 竹内 雄史 北海道クラブ 山形憲由記 千歳かれん 坂崎 博敏 郵政札幌
第14回平成18年9月10日(道北) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
茶畑あさみ 北海道V-spirit 中陣 利通 nakaichi2001 谷越 秀代 千歳かれん 田垣 雅巳 絆友會
中嶋 静香 北海道V-spirit 中陣 大樹 nakaichi2001 久保田由紀 千歳かれん 菊池  芳 絆友會
千葉 慶子 PEACH 玉手 忠顕 大洋部品 渡辺由紀子 一乃糸 田村 吾郎 絆友會
大石由紀子 PEACH 石井 克志 大洋部品 近藤 亜希 一乃糸 野村 知哉 深川クラブ
坂本 尚美 札幌ダックス 木村 浩二 葵クラブ 清水 都里 岩見沢優光クラブ 岡  隆史 深川クラブ
多羽田恵美 旭青会 吉田 智徳 金八クラブ 富澤 真子 ウィズ 俵谷啓太郎 郵政札幌
優秀監督賞 後藤  俊 北海道V-spirit 沼田 和信 大洋部品 越智 政志 千歳かれん 山下 義夫 絆友會
第13回平成17年9月11日(道東) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
山田 和代 CHOP!! 長谷川雅洋 大洋部品 別所 麻紀 千歳かれん  
門間  希 CHOP!! 石井 克志 大洋部品 南出 久美 千歳かれん  
中嶋 香織 北海道V-spirit 奈良 達也 葵クラブ 今野ゆりえ 千歳かれん 今回9人制男子は申
祝田 美穂 北海道V-spirit 菊地  剛 葵クラブ 渡辺由紀子 北見一乃糸 込みが1チームでし
小笹 淳子 Terrfy 吉田 修治 REAL MACHINE 西原江利子 北見一乃糸 たので中止としました
石岡 美佳 函館弥生クラブ 瀧澤  亮 紋別あすなろ 吉田 敦子 PRIDE  
優秀監督賞 北嶋 健史 CHOP!! 沼田 和信 大洋部品 越智 政志 千歳かれん  
第12回平成16年9月12日(道南) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
加藤 珠美 CHOP!! 藤原  司 PINK-ROTARY’S 南出 久美 千歳かれん 照井  徹 湯田クラブ
青山由紀子 CHOP!! 杉田 浩勝 PINK-ROTARY’S 別所 麻紀 千歳かれん 高橋  哲 湯田クラブ
高波  忍 函館弥生クラブ 小畑 貴史 REAL MACHINE 釜田 ゆり 千歳かれん 佐藤  敬 湯田クラブ
早坂 明子 函館弥生クラブ 川崎 千春 REAL MACHINE 滝沢 浩美 遊友塾 田垣 雅巳 葵クラブ
米田奈々子 北海道V-spirit 吉田 知孝 大洋部品 上原子香織 遊友塾 清水 利幸 葵クラブ
横井 友美 PSラリー7 川島 貴裕 I.C.E 原  恵美 札幌クラブ 江刺家健夫 郵政札幌
    小林 美鈴 北見ハッシーズ  
優秀監督賞 庄司 剛志 CHOP!! 松浦 祐介 PINK-ROTARY’S 越智 政志 千歳かれん 湯田 皓二 湯田クラブ
第11回平成15年9月7日(道央) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
加藤 珠美 CHOP!! 北澤 敬広 北海道クラブ 国広 真理 札幌交友会 佐藤 直幸 K T
門間  希 CHOP!! 碓井 寿文 北海道クラブ 後藤 千夏 札幌交友会 太田 直彦 K T
山田 弥佳 TEAM-WORK 杉田 浩勝 PINK-ROTARY’S 小管生恭子 旭川睦氣会 蓑島 雅史 夢創塾
下谷多恵子 TEAM-WORK 藤原  司 PINK-ROTARY’S 茂野 靖子 旭川睦氣会 多田 幸弘 夢創熟
平栗真理子 北見商業OG 椋平 真史 葵クラブAAP 成瀬 竜子 岩見沢優光クラブ 森山 正宏 北村クラブ
清野 陽子 PSラリー7 朱 寧 進 レッドライト 伊藤亜由美 北見市役所クラブ 田垣 雅巳 葵クラブ
優秀監督賞 北嶋 健史 CHOP!! 家近 昭彦 北海道クラブ 横田佐和子 札幌交友会 佐藤  治 KT
第9回平成13年9月9日(道東) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
田中理知子 函館弥生クラブ 杉田 浩勝 PINK-ROTARY’S 田村 都里 岩見沢優光クラブ 菊池  剛 札幌九輪会
土場まみえ 函館弥生クラブ 北沢 敬広 PINK-ROTARY’S 神野 聖子 岩見沢優光クラブ 塚辺 恵一 札幌九輪会
佐藤 匡子 N.O.O.G 尾広 洋介 金八クラブ 飯坂ひとみ 北見いちいクラブ 福田 光秀 岩見沢優光クラブ
喜村 英美 N.O.O.G 松田 茂岩 金八クラブ 中村さおり 北見いちいクラブ 村木  功 岩見沢優光クラブ
鹿能理恵子 湯田クラブ 玉手 忠顕 大洋部品 浦河クラブ 土肥絹代 中村 公則 葵クラブ
石崎 優子 C.P.V.C 瀬川 亮太 葵クラブM    
優秀監督賞 中村  誠 函館弥生クラブ 北  大介 PINK-ROTARY’S 樋口  昇 岩見沢優光クラブ  
第8回平成12年9月10日(道南) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
後藤 千夏 Falcons 木村  功 CHOP!! 小島 美紀 千歳かれん 菊池  剛 札幌九輪会
青山由紀子 Falcons 福田 幸一 CHOP!! 南出 久美 千歳かれん 照井  徹 札幌九輪会
佐藤マリ子 えりもクラブ 佐藤 直幸 K T 小幡真理子 札幌交友会 田垣 雅巳 葵クラブ
工藤 麻朱 えりもクラブ 佐藤  治 K T 佐藤千香子 札幌交友会 清水 利幸 葵クラブ
水越亜喜子 N.O.O.G 秋田谷吾朗 REAL MACHINE 山田 郁子 札幌創心会 野呂田智義 サミット
愛澤百合子 C.P.V.C 米山 浩郎 magic 常丸 清美 室蘭向陽クラブ 山本 茂雄 平取クラブ
優秀監督賞 福田  貢 Falcons 斉藤 謙司 CHOP!! 越智 政志 千歳かれん 蜂屋 栄二 札幌九輪会
第7回平成11年9月5日(道央) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
桑幡由紀子 N.O.O.G 竹内 智博 帯広球友会 会田 真弓 千歳かれん 多田 幸弘 夢創塾
井上 幸子 N.O.O.G 今川 成人 帯広球友会 別所 麻紀 千歳かれん 田垣 雅巳 夢創塾
森坂さつき 旭青会 吉田  慎 帯広畜産大クラブ 多田 和江 一乃会 菊池  芳 夢創塾
菅原まゆみ 旭青会 木村 孝之 帯広畜産大クラブ 藤井 弥佳 一乃会 福田 幸一 岩見沢優光クラブ
熊谷好利子 小岩クラブ 尾広 洋介 金八クラブ 藤本 景子 札幌交友会 サミット
長谷川晋昌 平取クラブ 佐藤  潤 GUYS 萩澤 友美 江別雅会 葵クラブ
優秀監督賞 冨澤 義浩 N.O.O.G 浅野 法幸 帯広球友会 越智 政志 千歳かれん 高原 昌彦 夢創塾
9人制4号球 山田久美子 、水島由紀子 ラリーズ 本田 和枝 サクセス 優秀監督賞 桑幡由紀子 ラリーズ
第6回平成10年9月6日(道東) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
中村 真弓 Falcons 大森 朗輝 湯田クラブ  多田 和江 一乃会 高原 昌彦 夢創塾
加藤 珠美 Falcons 佐藤  敬 湯田クラブ  菊池かおり 一乃会 橋本 晃昌 夢創塾
鈴木 晶子 函館弥生クラブ 瀬古 篤志 金八クラブ スコーピオン 吉田 大輔 岩見沢優光クラブ
島田まみえ 函館弥生クラブ 茶谷 英史 金八クラブ スコーピオン 福田 幸一 岩見沢優光クラブ
桑幡由紀子 N.O.O.G 難破  繋 札幌国志会倶楽部 千歳かれん 砂田  護 北村クラブ
杉岡 真弓 旭青会   置戸クラブ  
優秀監督賞 福田  貢 Falcons 笠羽 泰範 湯田クラブ 多田 幸弘 一乃会 出花 俊夫 夢創塾
第5回平成9年9月7日(道北) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
高野  恵 函館弥生クラブ 石川  賢 湯田クラブ 多田 和江 いさお会 増永 隆則 サミット
早坂 明子 函館弥生クラブ 木村 哲弘 湯田クラブ 柏木利津子 いさお会 西口 雅樹 サミット
石田由佳里 函館弥生クラブ 平野 祐樹 湯田クラブ 西坂みどり いさお会 井濃内 勝 サミット
新居好利子 小岩クラブ 滝沢 輝久 夕陽クラブ 菊池かおり 滝川クラブ 森  賢一 北球会
高田 亜紀 小岩クラブ 相沢 光毅 夕陽クラブ 山川 結花 滝川クラブ 伊藤 政勝 北球会
富田 千陽 C.P.V.C 田中 敏晃 札球会 後藤百合枝 札幌創心会 市村 慎二 士別九十九会
小久江幸恵 旭青会 古川 栄一 札幌国志会倶楽部 別所 麻紀 千歳かれん 渡辺 寛諭 深川クラブ
優秀監督賞 中村  誠 函館弥生クラブ 湯田 皓二 湯田クラブ 多田 幸弘 いさお会 川股 洋一 サミット
第4回平成8年9月8日(道南) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
桑幡由紀子 N.O.O.G 滝沢 輝久 夕陽クラブ 泉野 範恵 本別クラブ 松尾  勉 小樽落球会
斉藤 紀子 N.O.O.G 福島 大央 夕陽クラブ 星 佐登美 本別クラブ 岡部 史郎 小樽落球会
早坂 明子 函館弥生クラブ 吉田  真 帯広畜産大クラブ 工藤  穂 厚沢部クラブ 橋爪 一幸 北村クラブ
島田まみえ 函館弥生クラブ 木村 孝之 帯広畜産大クラブ 畑井つるえ 厚沢部クラブ 森山 正宏 北村クラブ
勝平  愛 UHO・JAN会 清水 栄志 TVC 桜井美保子 室蘭向陽クラブ 久保田憲博 厚沢部クラブ
亀谷いずみ 室蘭球友会 平手 晃司 札幌国志会倶楽部    
優秀監督賞 冨澤 義浩 N.O.O.G 竹内  琢 夕陽クラブ 経堂真佐美 本別クラブ 福丸 憲治 小樽落球会
第3回平成7年9月3日(道央) 6人制女子 6人制男子 9人制女子 9人制男子
富田 千陽 C.P.V.C 富永  保 TVC 佐藤 安子 本別クラブ 増永 隆則 サミット
水上 直子 C.P.V.C 清水 栄志 TVC 星 佐登美 本別クラブ 大西 幸司 サミット
斉藤 ゆみ ライオンクラブ 木村 孝之 帯広畜産大クラブ 栗田 享子 札幌まいんどクラブ 小松 昭仁 北村クラブ
森  美佳 ライオンクラブ 友成 克宏 帯広畜産大クラブ 髙見 奈美 札幌まいんどクラブ 岩瀬 孝雄 北村クラブ
岡部 啓子 浦河クラブ 水沢 宣史 湯田クラブ 会田 真弓 桜かれん 成田 慎也 江別JVクラブ
北田 元美 PSラリー7 鈴木  修 DOVC   神谷 秀彦 北球会
優秀監督賞 沓沢 幸一 C.P.V.C 後藤 久一 TVC 大和田 収 本別クラブ 川股 洋一 サミット
9人制4号球 田中 美幸 、市谷 元子 ウインクス 岩崎みさ子、 東出 清香 北友クラブ 日野 勝子 札幌クラブG
Share on Facebook0Tweet about this on TwitterShare on Google+0Email this to someone

Comments are closed.