【速報】男子 決勝T 1、2回戦

第20回コカ・コーラ杯争奪選手権大会1日目の決勝トーナメントの速報です。

【6人制男子決勝T 1回戦】 会場:白樺学園高等学校 体育館

A-5 BLUE STAGE 2 | 25 15 | 0 札幌国志会倶楽部
| 25 21 |
| |
B-5 RUBIKS CUBE 0 | 25 27 | 2 大洋部品
| 19 25 |
| |
C-5 GUINNESS 0 | 15 25 | 2 magic
| 14 25 |
| |
C-6 ヤマゾネス 0 | 17 25 | 2 SILVER
| 12 25 |
| |

【6人制男子決勝T 2回戦】 会場:白樺学園高等学校 体育館

A-6 北海道クラブ 2 | 25 12 | 0 BLUE STAGE
| 25 2 |
| |
B-6 大洋部品 0 | 23 25 | 2 札幌球愛クラブ
| 24 26 |
| |
A-7 TVC 1 | 25 22 | 2 magic
| 17 25 |
| 21 25 |
C-7 SILVER 2 | 25 19 | 1 IDF
| 25 27 |
| 25 22 |

【速報】男子 予選ブロック

第20回コカ・コーラ杯争奪選手権大会の結果速報をお伝えいたします。

【6人制男子予選ブロック戦】 会場:白樺学園高等学校 体育館

A-1 北海道クラブ 2 | 25 17 | 0   SWATT
| 25 9 |
|     |
B-1 BLUE STAGE   0 | 14 25 | 2 RUBIKS CUBE
| 15 25 |
|     |
C-1 えりもクラブ   0 | 16 25 | 2 magic
| 18 25 |
|     |
A-2 GUINNESS   1 | 20 25  | 2 ○  札幌国志会倶楽部
| 25 |
| 9 15  |
B-2 RISE    0 | 17 25 |  2  ○ IDF
| 16 25 |
|     |
C-2 ヤマゾネス    0 | 19 25  |  2  ○ SILVER
| 19 25 |
|     |
A-3 BLUE STAGE ○  2 | 25 16 | 0   えりもクラブ
| 25 19  |
|     |
B-3 TVC 2 | 19  25 | 1   大洋部品
| 25 14 |
| 15 7 |
C-3 帯広畜産大学クラブ   1 | 25  21 | 2  ○ 札幌球愛クラブ
| 19 25 |
| 11 15 |
A-4 SWATT    1 | 25 11 |  2 GUINNESS
| 23 25 |
| 12 15 |
B-4 RISE   1 | 25 20 | 2 大洋部品
| 19 25 |
| 13 15 |
C-4 ヤマゾネス 2 | 25 22 | 0   帯広畜産大学クラブ
| 25 17 |
|     |

【速報】女子 予選ブロック

第20回コカ・コーラ杯争奪選手権大会の結果速報をお伝えいたします。

【6人制女子予選ブロック戦】

D-1 北海道V-spirit 2 | 25 17 | 0   レッドライト
| 25 12 |
|     |
E-1 旭青会 2 | 25 11 | 0   帯広市役所クラブ
| 25 15 |
|     |
F-1 SILVER(女子)   0 | 16 25 | 2 Rough
| 21 25 |
|     |
D-2 OKVクラブ 2 | 8 25 | 1   えりもクラブ(女子)
| 25 22 |
| 15 11 |
E-2 北商OG 2 | 28 26 | 0   Terrify
| 27 25 |
|     |
F-2 KOHNAN   0 [ 12 25 , 2 TEAM-WORK
|  7 25 |
|     |
D-3 帯広市役所クラブ   0 | 13 25 | 2 SILVER
| 14 25 |
|     |
E-3 att@ckers   0 | 23 25 | 2 WITH☆A.S
| 25 25 |
|     |
F-3 岩見沢優光クラブ 2 | 19 25 | 1   CHOP!!
| 25 17 |
| 15 11 |
D-4 レッドライト   0 | 25 | 2 えりもクラブ
| 10 25 |
|     |
E-4 Terrify   0 | 18 25 | 2 att@ckers
| 19 25 |
|     |
F-4  KOHNAN   0 | 11 25 | 2  CHOP!!
| 10 25 |
|     |

【速報】女子 決勝T 1、2回戦

第20回コカ・コーラ杯争奪選手権大会1日目の決勝トーナメントの速報です。

【6人制女子決勝T 1回戦】 会場:帯広畜産大学 体育館

D-5 岩見沢優光クラブ 2 | 25 20 | 0   att@ckers
| 25 20 |
|     |
E-5 Rough 2 | 14 25 | 1   CHOP!!
| 25 23 |
| 25 23 |
F-5 えりもクラブ   0 | 25 27 | 2 SILVER
| 16 25 |
|     |
F-6 北商OG 2 | 25 23 | 0   TEAM-WORK
| 25 17 |
|     |

【6人制女子決勝T 2回戦】

D-6 北海道V-spirit 2 | 22 25 | 1   岩見沢優光クラブ
| 25 21 |
| 25 16 |
E-6 Rough   1 | 23 25 | 2 旭青会 
| 25 15 |
| 19 25 |
D-7 WITH☆A.S 2 | 25 21 | 0   SILVER
| 26 24 |
|     |
F-7 北商OG 2 | 25 6 | 0   OKVクラブ
| 25 8 |
|     |

2011年コカ・コーラ杯スナップ集アップ

いよいよ第20回コカ・コーラ杯も今週末になりました。大会に先立ちまして昨年度のスナップ集をホームページにアップいたしました。

2011年度 コカ・コーラ杯スナップ集

HP上部および右部のメニューからもご覧いただけます。